МЕДИДЕЗ-ЭНЗО ПЛЮС
концентрат
 
Дезинфицирующее средство с моющим эффектом наряду с пятикратной протеалитической активностью обладает антимикробной активностью и в целях ПСО может использоваться в течении рабочей смены.
Средство обладает бактерицидной, туберкулоцидной, вирулицидной, фунгицидной активностью.

Cостав: Диоктилдиметиламмоний хлорид, полигексаметиленбигуанидин гидрохлорид, 2-феноксиэтанол, энзимы (протеаза, амилаза, пектиназа, липаза, маннаназа), ПАВ, вода очищенная и другие вспомогательные компоненты.
Концентрация водородных ионов (рН) средства – 5,0 ± 1,0.
Характеристики

МЕДИДЕЗ-ЭНЗО ПЛЮС   КОНЦЕНТРАТ

Предназначено для:
  • предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения (в том числе микрохирургические, стоматологические и др.);
  • предварительной и окончательной очистки гибких эндоскопов и инструментов к ним;
  • дезинфекции совмещенной с ПСО ИМН и гибких эндоскопов.

Средство малопенно и помимо ручной обработки может быть использовано в автоматических моющих машинах (репроцессорах) различных производителей.

Средство не вызывает коррозии медицинских инструментов и других изделий, не фиксирует органические вещества, не обесцвечивает ткани.

Срок годности рабочих растворов для окончательной очистки эндоскопов – 1 сутки, для дезинфекции ИМН – 15 суток, в связи с чем удобно использовать для ПСО и окончательной очистки эндоскопов ручным способом.
 
Выход рабочего раствора из 1 литра концентрата
 
 
 
Данные ключевых показателей в средствах для ДВУ и стерилизации, при которых происходит эффективное обеззараживание эндоскопов и инструментов медицинского назначения
 
 
 
Срок годности: в невскрытой упаковке производителя составляет 3 года.

Упаковка: полимерные флаконы, канистры вместимостью 1000, 5000 мл или тара другого объема по согласованию с заказчиком.

Страна производства: Казахстан.