Бактерицидный облучатель открытого типа "Томирис

Бектерицидный облючатель «Томирис»  отечественного производства ТОО «МедТехСервис».

Передвижной бактерицидный облучатель открытого типа «ТОМИРИС» ПБО2*30– Назначение: Облучатель открытого типа, используется для быстрого обеззараживания воздуха и поверхностей жестким ультрафиолетом в отсутствие людей, является эффективным средством профилактики и борьбы с инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем. Предназначен для обеззараживания помещений больших объемов в медицинских, спортивных и детских учреждениях (роддомах, поликлиниках, санаториях и др.) и других учреждениях.

Принцип работы

Ультрафиолетовый облучатель открытого типа состоит из бактерицидных ламп и отражателей, которые направляют прямой поток ультрафиолетового излучения в необходимое место или на обеззараживаемую поверхность. Принцип работы бактерицидного облучателя основан на обеззараживании воздуха и поверхностей ультрафиолетовым излучением, губительным для бактерий. Колбы бактерицидных ультрафиолетовых ламп выполнены из специального стекла, исключающего образование озона в воздухе.

  • Используемый диапазон ультрафиолетового излучения (253,7 нм), низкий уровень шума и современный дизайн УФ облучателей, соответствие  международным нормам и «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к объектам здравоохранения № ҚР ДСМ-96/2020 от 11 августа 2020 года
  • Активная рециркуляция воздуха с учетом заданных параметров, позволяет обеспечить 99,9% бактерицидное обеззараживание (уничтожение) микобактерий туберкулеза (МБТ), SARS, MERS, COVID-19  и других бактериальных и вирусных инфекций , находящихся в воздухе и предметах, проходящем через облучатель в соответствии с техническими параметрами по производительности, представленными в  технической документации (паспорте).
  • Абсолютным показанием для использования облучателей являются помещения противотуберкулезных, инфекционных, и других ЛПУ, спортивные, детские и школьные учреждения, торговые центры, предприятия общественного питания, вокзалы, аэропорт, места массового скопления  людей,  с высокой вероятностью аэрогенного распространения  вирусной и бактериальной  инфекции.

 

Преимущества:

Мобильность. Благодаря конструкции с колесными опорами и рулём, легко и удобно перемещается и может использоваться для поочередной дезинфекции нескольких помещений.